19 сент. 2013 г.

Я поняла почему я не люблю СКРАП

...и почему люблю дизайн.

Главные отличия:
В дизайне ты создаешь то, что тебе нужно.
1.Ты рисуешь определенные фоны, с нужным рисунком, масштабом и красишь в нужный оттенок. И если что-то не нравится, с легкостью меняешь пропорции, меняешь текст).
2.Ты не добавляешь в уголок непонятные элементы, которые подходят по стилю, но которые тебе НЕ НУЖНЫ.
3.Ты можешь растиражировать свою работу хоть миллион раз. И каждая из них будет точно такая же. Или если нужно, другого оттенка и с другим цветочком.
4.Ты можешь один раз создать дизайн работы и использовать его в разных проектах перекрашивая и добавляя новые элементы.
5.Тебе не скажут "Ой,у нас закончился в принтере бирюзовый оттенок краски, может привезем через месяц, но только под заказ. Возьмите пока зеленую".
6.Дизайн занимает столько же времени как и скрап. Иногда меньше. И это при том, что потом можно опять использовать наработки.
7.Дизайн оплачивается лучше чем скрап, при равных масштабах, затратах времени и материалов.
8.Ты создаешь проект (дизайн бумаги) ТОЛЬКО когда она тебе нужна. Никаких действий про запас.
9.Ты всегда делаешь индивидуальный проект под клиента.
воттаквот

В скрапе, ты делаешь "Что получится" из того что у тебя есть.

1.Кто-то уже создал красивую бумагу и украшения за тебя. Тебе осталось только соединить их в рэндомной последовательности. И с вероятностью 70% выйдет что-то симпатичное. Но из 12 листов в коллекции тебе нравится только 5 (это в лучшем случае), и еще 4 вроде нравится, но что за фигня в уголке, или замысловатая надпись на английском, или "потёртости" по краям. И еще пару листов тебе не нравятся совсем, но нужно же чем-то фон делать. А еще бывают украшения (набор наклеек допустим)-5 красивеньких, 2 так себе и 2 уродливые. А тебе хочется платить за ВСЕ красивенькие и не получать уродливых.
2. Ограниченость материалов.
Ты наконец-то нашла бумагу своей мечты.Купила пару листов.Она прекрасна.Ты сделала из нее приглашения.Их похвалили и заказали 50 штук. А еще книгу пожеланий, карточки рассадки итд..
Ты радостная заходишь в инет магазин и обнаруживаешь, что это бумага понравилась не только тебе и ее уже почти всю купили. Ищешь в другом магазине. Там тоже осталось 5 листиков. И тебе приходится платить две-три доставки, чтобы насобирать нужное количество. А если прошло полгода-год, то эту бумагу можешь уже и не искать. И так каждый год приходится создавать новые макеты приглашений "из того, что есть", и объяснять недоумевающим невестам почему же ты можешь сделать им только 30 приглашений вместо 50-ти.
Читать далее в моем жж

Комментариев нет:

Отправить комментарий